Новости и репортажи

Настоящий информационно-аналитический материал «Деструктивные факторы, влияющие на демографический потенциал России: пути противодействия» подготовлен АУ ВО «Институт стратегического развития».

Указом Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева глава сельского поселения Ю.А. Подколзин награжден юбилейной медалью «90 лет Воронежской области». Награду вручил глава администрации Терновского района Михаил Александрович Брагин. Награда является формой поощрения, которая вручается гражданам и коллективам, внесшим вклад в становление и развитие Воронежской области.
Безопасность 16 августа, 08:30

Уважаемые граждане Народненского сельского поселения! ГКУ ВО «ВОЦЗН» города Воронеж ведут набор разнорабочих для строительства фортификационных сооружений (рытья окопов, оборудования укрытий) на территории Курской области. Оплата от 8000 до 10000 рублей за смену. Также компенсируется оплата за питание, проживание, проезд до места работы и обратно. Вахта до 60 дней. Более подробную информацию можно узнать в центре занятости Терновского района по адресу с.Терновка, ул.Лермонтова , д.2,тел. 8(47347)5-17-49.
Конкурс 15 августа, 08:26

В г. Борисоглебск прошел межрайонный конкурс профессионального мастерства организаторов выборов «Лучшая УИК». В нем приняли участие команды из 5 районов – Терновского, Борисоглебского, Верхнехавского, Грибановского и Новохоперского. Каждая команда состояла из трех человек. В составе Терновской команды выступили председатели Народненской и Липяговской участковых избирательных комиссий Е.Мишина и И.Балякина, а также секретарь Есиповской избирательной комиссии Н. Каверина. Участникам предстояло ответить на вопросы связанные с работой в избирательной комиссии. Поздравляем участников и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов!

По указанию Губернатора области А.В. Гусева временно приостанавливается проведение массовых мероприятий на территории региона. Планируемый на 23 августа День села отменяется.

Администрация сельского поселения совместно с администрацией района проводит работу по подготовке документации по переселению жителей из многоквартирных домов № 100 и 102 по ул. Центральная в с.Народное. Указанный жилой фонд находиться в аварийном состоянии. В 2025г. жители могут получить бесплатное комфортное жилье на территории села. Получить благоустроенное жилье смогут те, кто имеет право собственности на старое жилье. Из 16 собственников на сегодняшний день право собственности у 12 человек.
ЖКХ 13 августа, 14:12

В с.Народное и в с.Липяги установили 22 контейнерные площадки. Каждая площадка вмещает три контейнера. Средства на обустройство в сумме 3300 тыс. рублей поступили из областного бюджета. На втором этапе, в октябре, появится еще 10 площадок. Планируется оснащение всех 32 мест новыми разноцветными контейнерами для раздельного сбора коммунальных отходов. В 2025г. работа по возведению площадок продолжится.

По состоянию на 10 августа контракт подписали 9 жителей сельского поселения. С 1 августа в Воронежской области единовременная выплата для желающих подписать контракт с Министерством обороны для участия в спецоперации составляет 905 тысяч рублей. Ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей. Доход за первый год службы от 3,4 млн. рублей. Срок контракта составляет от одного года и более.
Безопасность 01 августа, 14:28

Социальный видеоролик "Мошенническая схема "Звонок из службы безопасности банка""

На публичные слушания, проводимые 15 августа выносится проект постановления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 36:30:2000003:77, расположенного по адресу: 397130, Воронежская область, Терновский район, с. Народное, ул. Центральная, 10Б.