Безопасность 02 июля, 16:05

МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», в котором размещена полезная информация об упрощенном доступе граждан к сведениям о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах оказания первой помощи пострадавшему. А в случае необходимости с помощью мобильного приложения можно быстро набрать номер службы спасения или определить геолокацию, которой граждане могут поделиться в случае необходимости. Кроме основных задач в мобильном приложении добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения возможных угроз и рисков. При этом, оповещения, в том числе об авиационной или ракетной опасности, доставляется до пользователя оперативно без задержки и с учетом данных о его местоположении. Мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах (ссылки для скачивания прилагаются).

На публичные слушания выносится проект нормативного правового акта о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 36:30:2000007:67, расположенного по адресу: 397130, Воронежская область, Терновский район, с. Народное, ул. К.Маркса, 10.

Внимание !!! Уважаемые жители Народненского сельского поселения содержащие в своих подворьях сельскохозяйственных животных. Убедительная просьба в случае падежа не выбрасывать биологические отходы, а незамедлительно сообщать в государственную ветеринарную службу района или главе сельского поселения, для проведения утилизации.

В связи с истечением срока полномочий местного представительного органа сформированного в сентябре 2019 г. назначены выборы депутатов Совета народных депутатов Народненского сельского поселения. Выборы пройдут в два дня – 7 и 8 сентября 2024г. Предстоит избрать 7 депутатов на новый пятилетний срок.
Соцподдержка 18 июня, 10:22

Действующее законодательство предусматривает различные меры социальной поддержки и льготы для людей с ограниченными возможностями, где определены основные гарантии их прав по следующим направлениям.
Праздники 13 июня, 10:20

Все эти годы наш регион развивался, уверенно двигался вперед, становился мощным в экономическом и социальном плане. Росло благополучие его жителей. Мы гордимся достижениями своего региона, гордимся своими земляками, которые прославили нашу родную землю. Мы смело смотрим в будущее. Уважаемые жители поселения! Нас всего 1800 человек, но мы все члены одной большой и дружной семьи, имя которой – воронежцы. Мы - единый коллектив. Примите искренние поздравления с юбилеем. Здоровья, удачи, успеха, мира и душевной гармонии вам. Объединим наши усилия и сделаем, чтобы наша родная область стала еще более могучей, красивой и процветающей!

7 июня в сельском поселении прошла акция направленная на формирование у населения экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Работники администрации вручили жителям информационные материалы, в которых разъясняется, что можно и что запрещено складировать в контейнеры. Каждый из нас обязан позаботиться о том, чтобы мы и наши потомки жили в чистой стране, в чистом населенном пункте.

В сельском поселении приступили к обкосу местных автомобильных дорог общего пользования. В муниципальном образовании насчитывается 40 автодорог. Так же в населенных пунктах будет проведен обкос въездных групп, общественных территорий, площадь которых составляет несколько гектар, пространств между домовладениями и автодорогами общей протяженностью около 20 км. Привлечено три единицы техники.

В с.Народное на базе школы прошли спортивные соревнования «Всей семьей со спортом дружим» посвященные Году семьи. Соревновались команды из трех сельских поселений – Александровского, Алешковского и Народненского. В трудной, но честной спортивной борьбе золото досталось команде «Огонь» из Александровки, серебро у «Стрижей» из Народного, бронза у алешковской команды «Штурм».