Безопасность 04 апреля, 15:47

Основой мошеннических схем служит персональная информация, полученная на нелегальном рынке баз данных интернет-магазинов, финансовых учреждений, государственных структур. В том же интервью Станислав Кузнецов рассказал, что нынешние мошенники усложнили методы своей работы. Они могут долго обрабатывать очередную жертву, чтобы убедить её перевести деньги, соблазняя финансовой выгодой и даже предлагая некую должность с высокой оплатой. И ради этого устраивают видеособеседования с потенциальным «работодателем». Каждый день появляются всё новые методики, но средства борьбы с преступниками тоже не стоят на месте.
Безопасность 04 апреля, 15:40

Жителям Воронежской области в случае визуального обнаружения беспилотного летательного аппарата («квадрокоптер», «дрон», далее по тексту - БПЛА) в воздушном пространстве либо на земле убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «112» или в дежурные службы территориальных подразделений МВД и ФСБ России по Воронежской области.
Здравоохранение 04 апреля, 15:32

В Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, к которой могут быть привлечены лица, достигшие шестнадцати лет. За хищение и вымогательство наркотических средств и психотропных веществ уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Безопасность 04 апреля, 15:27

Уважаемые водители! Безопасность дорожного движения - прежде всего!

На территории Воронежской области с 1 апреля введен особый противопожарный режим в связи с резким потеплением. Запрещается разведение любых костров, сжигания мусора, листвы, сухой растительности, соломы, веток. За нарушение режима предусмотрена административная, а в исключительных случаях уголовная ответственность и для физических, и для юридических лиц.

Юго-Восточная железная дорога проводит работу по переименованию железнодорожных остановочных пунктов, не имеющих запоминающегося названия.

В ночь с 3 на 4 марта в с.Поповка произошел дикий случай вандализма. Были приведены в негодность, установленные в сентябре 2023года, указатели с названиями улиц и социальных объектов, въездной указатель.
Культура 12 марта, 15:12

Народненский Дом культуры пополнился новым реквизитом. Для кукольного театра приобретен набор кукол на тему «Русские народные сказки».

4 марта в с.Есипово состоялись соревнования по пионерболу. В играх приняли участие 4 команды из с.Народное, с.Козловка, с.Терновка и хозяева турнира. В спортивной борьбе состязались женщины кому от 50 лет и выше. Победу одержали спортсмены из Козловки. Лучшим игроком единогласно признали Людмилу Николаевну Анисимову из с.Народное.

Состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений района за 2023год. Работа муниципальных образований оценивалась по 21 критерию. Среди поселений 1 группы победа досталась Народненскому сельскому поселению. Среди поселений 2 группы призовое место заняло Тамбовское сельское поселение. С 2017г. Народненское муниципальное образование ежегодно занимает первое место при подведении итогов эффективности развития.