Новости и репортажи

В с.Народное на базе школы прошли спортивные соревнования «Всей семьей со спортом дружим» посвященные Году семьи. Соревновались команды из трех сельских поселений – Александровского, Алешковского и Народненского. В трудной, но честной спортивной борьбе золото досталось команде «Огонь» из Александровки, серебро у «Стрижей» из Народного, бронза у алешковской команды «Штурм».

КУВО «Управление социальной защиты населения Терновского района" информирует население о мерах социальной поддержки

13 июня 2024 года в соответствии с поручением Губернатора Воронежской области состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области. С 11 до 19 часов будет проводиться личный прием граждан, пришедших в приемные государственных органов или органов местного самоуправления.

Возобновилась работа офиса государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в с.Народное. Прием посетителей будет проходить в первую пятницу каждого месяца с 9 до 12 часов. В июне – это 7 число. Прием осуществляется по предварительной записи. Получить консультацию и записаться на прием можно по телефонам: 5-59-39 и 35-1-51.

В населенных пунктах сельского поселения пройдет отлов собак без владельцев путем отстрела с применением усыпляющих патронов. Жалобы на бездомных собак поступали от жителей ул. К.Маркса и Мичуринская с.Липяги, ул. 2-я Ленинская, Полевая, Центральная, Пушкинская с.Народное, с.Поповки. Работу по отлову выполнит ИП Гриднева Наталия Анатольевна имеющая необходимую лицензию. Владельцам собак необходимо позаботиться о безопасности своих домашних питомцев.

В с.Народное установлен информационный знак с названием населенного пункта, годом основания села. Так же знак символизирует связь всех 7 сел входящих в состав сельского поселения. Планируется установка подобных знаков в с.Липяги, д.Коршуновка и д. Сергеевка. В с.Поповка знак с названием населенного пункта был установлен в 2023 году.

Осуществлен ямочный ремонт отрезка местной дороги протяженностью 1,2 км. по ул. К.Маркса в с.Липяги. Рабочие произвели срезку поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия, а затем уложили в ямы новый асфальт. Проезжая часть стала более безопасной для движения автотранспорта. В с.Поповка благоустроена подъездная дорога к медпункту путем устройства покрытия из щебня. Средства на ремонт выделены их местного и районного бюджетов.

В сельском поселении проведена дезинсекция против клещей и комаров. Обработке подверглись общественные территории в населенных пунктах: стадионы, сквер, парк, кладбища, детские и спортивные площадки. Средства на дезинсекцию были выделены из местного бюджета. Работу выполнили специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Дезинсекция проводится на протяжении ряда последних лет.
ЖКХ 24 апреля, 18:27

В связи с проведением плановых огневых работ связанных с монтажом/демонтажем временной камеры приема очистных устройств (далее ВКПОУ), на участке 3,6 - 28,7 км газопровода-отвода к с. Терновка на ГРС с.Народное с временным прекращением подачи газа потребителю с 08.00 часов 18.04.2024 г., по 08.00 часов 19.04.2024 г. (для монтажа ВКПОУ) и с 08.00 часов 07.05.2024 г., по 08.00 часов 08.05.2024 г. (для демонтажа ВКПОУ). Необходимость проведения работ вызвана проведением внутритрубной диагностики газопровода-отвода с целью обеспечения безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, повышения надёжности газоснабжения и предотвращения возникновения аварийных ситуаций.

22 апреля в районной администрации состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления. Почетными грамотами Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления награждены: ведущий специалист администрации Е.А. Мишина и глава поселения Ю.А. Подколзин. Благодарности администрации района получили депутаты местного Совета А.М. Вараксин и С.А. Летуновский, председатель ТОС «Поповка» Н.Б. Дрожжина. Почетную грамоту Министерства экономического развития Воронежской области вручили Ю.А. Подколзину. Народненское сельское поселение получило сертификат на 200 тыс.рублей по результатам оценки эффективности и развития за 2023 год.